Industrial Media Converter 10/100/1000Base-T to 1000Base-FX
Compartir a:

Industrial Media Converter 10/100/1000Base-T to 1000Base-FX

- NEGRO 1 PIEZA 353127801

0
  • ENVÍO GRATIS Fecha de despacho: Nov 15 - Nov 17, Tiempo estimado de envío: días hábiles El tiempo de procesamiento del pedido puede requerir algunos días. Una vez enviado desde el almacén, el tiempo de envío (o entrega) depende del método de envío.
  • +
  • sin intereses "Puedes disfrutar un máximo de "Puedes disfrutar un máximo de 0 sin intereses plazos, y puede que no disfrute esta oferta hacer pedidos con otros productos "
;   
Información de impuestos Protección de precios Exención de responsabilidad de Precio Garantía de Reparación de Un Año Informe del proyecto
Liquidación

Recomendaciones destacadas

Los clientes que compraron este artículo también compraron

The FV-I-8100 series Industrial Media Converter is designed to extend the distance of a network by converting Giga Ethernet data between twisted pair cabling and multi-mode or single-mode fiber-optic cabling.
The FV-I-8100 features a 1000Base-FX fiber port and a 10/100/1000Base-T twisted-pair port. The fiber optic port features SC connector and operating distance from 550m to 120km depending on different Model. The twisted-pair port has an RJ-45 connector with a maximum operating distance of 100m.
Features
UTP to fiber media converter
RJ-45 port support auto MDI/MDI-X function
Auto-negotiation speed, half/full-duplex
Store-and-forward switching architecture
Support wide operating temperature
Wide-range redundant power design (12~56VDC)
Power polarity reverse protect
Overload current resettable fuse present
IP-40 protection
Provide EFT protection for Power line
Support Ethernet ESD protection
DIN-Rail and Wall Mounting Installation
Low power consumption

Specification

General

Interface: LAN
Transmission Rate: 1000Mbps
Speed of Ethernet Port: 1000Mbps
Network Protocols: IEEE 802.3
LAN Ports: Under 2 ports
Max. LAN Data Rate: 1000Mbps
Features: Gigabit

Dimensions and Weight

Product weight: 0.3000 kg
Package weight: 0.4300 kg
Product size: 11.50 x 8.10 x 3.50 cm / 4.53 x 3.19 x 1.38 inches
Package size: 22.00 x 17.50 x 7.30 cm / 8.66 x 6.89 x 2.87 inches

Packing List

Packing List: 1*Industrial Media Converter , 1*Quick Start Guide, 1*Certification

Supongo que le gusta

Opiniones de los usuarios

0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
Ver todo 0 comentario Haz reviews

Obtener Puntos GB! ¡Sé el primero en escribir un comentario!

Preguntas y respuestas del cliente

  • Todo
  • Información del Producto
  • Estado del stock
  • Pago
  • Sobre Envío
  • Otros

Sea el primero en hacer una pregunta. ¿Quieres Puntos GB? Sólo tiene que escribir un comentario!

Sea el primero en hacer una pregunta. ¿Quieres Puntos GB? Sólo tiene que escribir un comentario!

Sea el primero en hacer una pregunta. ¿Quieres Puntos GB? Sólo tiene que escribir un comentario!

Sea el primero en hacer una pregunta. ¿Quieres Puntos GB? Sólo tiene que escribir un comentario!

Sea el primero en hacer una pregunta. ¿Quieres Puntos GB? Sólo tiene que escribir un comentario!

Sea el primero en hacer una pregunta. ¿Quieres Puntos GB? Sólo tiene que escribir un comentario!

0 Preguntas y respuestas Ver todos>

Productos patrocinados relacionados con este artículo

Visto recientemente

Ver recomendaciones personalizadas

¿Nuevo cliente? Empieza aqui